Десятого июня 2014 года, страховщики ознакомились с пакетом новых поправок к закону об ОСАГО. Проанализировав данные поправки, страховые компании посчитали, что система ОСАГО может полностью развалиться, так как доходы с натяжкой покрывают расходы и то, в некоторых случаях спасают другие проекты.

В соответствии с новыми поправками, страховой полис будет стоить столько же, как и сегодня. Изменять его стоимость для конечного потребителя можно будет только после первого января 2015 года, а вот условия для клиента станут более выгодными, что снизит разрыв между расходами и доходами практически до нуля, возможно даже сделает деятельность страховых компаний в этой сфере убыточной.

Согласно таким изменениям и негативным прогнозам, представители всероссийского союза страховщиков оформили и отправили письмо-обращение президенту РФ Путину Владимиру Владимировичу.

Ответ пока не известен. Но если поправки будут приняты без изменений в пользу страховых компаний, то существует вероятность того, что отрасль потерпит крах. Будем следить за развитием событий в данной области.